Березино|Тарутино|ОдессаПятница, 28 Апрель 2017, 10:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Березино и самостийная Украина - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Влад 
Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Беседка » Березино и самостийная Украина
Березино и самостийная Украина
akkermanДата: Пятница, 28 Декабрь 2007, 6:50 PM | Сообщение # 1
Капитан
Статус: Offline
Народ!, особенно те кто живет в Березино или часто приезжает. Я запустил эту тему исходя из следующей мотивации. Прежде всего всю свою жизнь знал и остался убежден в том, что наша Бессарабия ( бывшая Измаилская область) была и осталась абсолютно интернациональным регионом. Березино ,также как и Бородино ( Тарутино не называю) , всегда было русскоязычным, по крайней мере украинский язык я там слышал крайне редко и дискомфорта от этого не испытывал, мне хоть «добрый дэнь» хоть «буна дзива». Но Украина стала независимым государством . В этом году я был на родине и пришел к убеждению в том, что государственный аппарат Украины планомерно проводит враждебную политику в отношении , как минимум истории и русского языка.
Привожу примеры:
1.Одесское высшее военное училище сухопутных войск с традициями столетней давности переведено во Львов. Украинские офицеры должны готовиться на Галичине- сказал Президент Ющенко.
2.По украинскому радио своими ушами я слышал следующее:
- жиды и немчура все продали, москаль родные могилы раскапывает и с матерей сдирает последнюю сорочку. ( Стихотворение Шевченко Т.Г.)
-народный артист СССР Дмитрий Гнатюк вещал по радио, что мечтает дожить до того времени, когда вся Украина будет говорить и петь на украинском языке.
- диктор украинского радио ведя передачу об украинском ученом – математике сказал следующее : « любовь к математике и Украине он всосал с молоком матери».
Родной племянник ( парню 14 лет, на русском он писать не умеет) поведал мне « исторические факты» о которых я не подозревал ранее.
Оказывается с фашистской Германией воевали США, Англия, Украина и СССР.
А в СССР армия специально формировалась смешанным способом. Украинских парней гнали служить в Сибирь, русских в Прибалтику, кавказцев на Украину и т.д. И самое главное ( кто служил держитесь за стул) это делалось для того ,чтобы они будучи не связанными родственными и языковыми узами могли выполнять приказы командиров- убивать местное население и подавлять восстания на местах. А теперь в Украине все хорошо и все служат дома, вот это и есть народная армия.! Все это мальчишка почерпнул в украинской школе.
Я извиняюсь если затрону чьи-либо национальные чувства, более того считаю, что в этом плане России следует поучиться у Украины , я тоже за украинизацию , но не такими же хамскими методами! Отсюда и вопросы. Какая у Вас школа? Ощущается ли дискомфорт от украинизации ? Или уже привыкли все нормально? Какая сейчас украинская армия? Как обращаются – товарищ капитан или пан капитан?
Дякую за увагу . Вл. Брухно

Весь горизонт закрыв заря глядит в разрыв. Зажегся на Днестре маяк близ Аккермана.

ВладДата: Суббота, 29 Декабрь 2007, 7:35 AM | Сообщение # 2
Полковник
Quote (akkerman)
с фашистской Германией воевали США, Англия, Украина и СССР

Ну это,вобщем,так.На Украине были формирования Бендеры,Бульбы,Мельника,ОУН,УПА.Немцы контролировали УПА,а остальные бились за самостийность,били и чёрных и красных.Это потом Бендера в Мюнхен бежал....

Мариненко В.Ю.

АдминистрацияДата: Суббота, 29 Декабрь 2007, 12:08 PM | Сообщение # 3
Генерал
С 2003 года не много изменилось...

ДВЕ УКРАИНЫ: путь к гражданскому согласию

«День» (№ 74 от 23.04.2003) задал читателям интересный вопрос: «Как может быть создана «положительная аура» вокруг власти?»
http://www.day.kiev.ua/21270/

--------------------------------------------------------------------------------

Михаил КРАСНЯНСКИЙ, профессор Донецкого Национального технического университета

--------------------------------------------------------------------------------
РИСУНОК ИГОРЯ ЛУКЬЯНЧЕНКО

Я один из постоянных читателей «Дня», который часто критикует власть. Поскольку при этом никаких политических, тем более «шкурных» целей я не преследую, то отношу себя исключительно к «интеллектуальной оппозиции». Но если вы думаете, что я получаю от этого удовольствие, — вы глубоко ошибаетесь. Ведь постоянное пикирование с собственной властью — это сродни постоянным скандалам в семье. Кто от этого может получать удовольствие? И поэтому я с оптимизмом задаю сам себе вопрос: что лично я хотел бы услышать от власти, чтобы перед моими глазами возникла искомая, в смысле — положительная, аура?

Прежде всего, я хотел бы услышать всеобъемлющий, глубокий, жесткий системный анализ (не по мелочам!) ситуации в Украине. Кстати, кое-что — пусть немногое — я уже услышал, так как Президент стал говорить о проблемах Украины значительно откровеннее и жестче. Например, о том, что в депрессивности значительной части регионов Украины во многом повинны их «депрессивные» руководители, которые всячески демонстрируют преданность Президенту, но не понимают нужд и проблем жителей своего региона и, тем более, не проявляют рвения в их решении. Да и что значит «депрессивный регион»? Почему некий египетский регион, в котором нет ничего, кроме песка и трех каменных пирамид (т.е. по нашим понятиям — супердепрессивный!), зарабатывает в год миллионы долларов, а прелестные украинские городки со старинными церковными строениями, с чудной природой — депрессивны?

Однако позволю высказать мнение: всe это — частности одной большой проблемы...

Ведь самая главная и самая опасная проблема Украины состоит в том, что сегодня фактически имеются две Украины. Одна Украина — это очень небольшая и очень богатая страна с населением, не превышающим полмиллиона человек; другая Украина — очень большая (48 миллионов) и очень бедная страна (ведь если из среднедушевого дохода украинской семьи в 250 грн. вычесть доходы полумиллиона жителей Маленькой Богатой Украины, то в Большой Бедной Украине и 100 грн. на душу не останется...). Опасность же данной ситуации состоит в том, что эти две Украины между собой практически не соприкасаются и друг в друге не нуждаются. А именно:

1. Жители Богатой Украины обеспокоены борьбой за власть, за влияние на Президента, за делeж бюджетных потоков, госимущества и госпакетов акций, переход которых в их собственность (любыми путями и любой ценой!) преумножает их же капиталы и их же влияние в их же стране. Мы, жители Бедной Украины, в нашей стране боремся за выживание, за сохранение остатков здоровья (в основном, с помощью утренней зарядки и вечернего настоя полевых трав) и ежемесячно делим свою зарплату на число, на которое она принципиально не делится.

2. Мы, жители Бедной Украины, не соприкасаемся с жителями Богатой Украины, потому что, во-первых, не можем догнать их «мерседесы» на нашем дребезжащем трамвае, когда едем на работу или с работы; во-вторых, не можем отдохнуть вместе с ними в закрытом клубе, абонемент в который стоит $50000/год, т.к. это как раз моя профессорская зарплата за 40 лет!

3. Ещe хуже то, что мы практически не нужны друг другу. Мы, с Бедной Украины, по большому счету, нужны Богатой Украине только в качестве дешевой (и, главное, напуганной и потому молчаливой) рабочей силы. Но если мы вдруг исчезнем, Богатая Украина лишь облегченно вздохнeт и наймeт турецких или мексиканских рабочих (не заметила же она исчезновения пяти миллионов наших гастарбайтеров). Наш интеллект не востребован и не нужен Богатой Украине, потому что власть никогда не любила «этих умников» — вспомните Ленина, который высылал за границу интеллектуальный цвет России целыми пароходами (ну а мы теперь «высылаемся» туда же целыми самолeтами). И все эти годами не решаемые проблемы теневых капиталов и теневой приватизации, контрабанды и «дырявой» госграницы, другие жгучие проблемы, о которых всe чаще и жестче говорит Президент, потому и не решаются (и никогда не решатся!), что эти проблемы тревожат только Бедную Украину, а для Богатой Украины — это среда обитания...

4. Но и нам, Бедной Украине, абсолютно не нужна эта Богатая Украина вместе с еe жителями и их огромными капиталами, которые, кстати, они исключительно сами на себя и тратят — ведь в госбюджет от них попадают крохи, зато из госбюджета их «стараниями» исчезают целые «буханки»! Беда-то в том, что госбюджет один на две Украины... Заявления отдельных нескромных жителей Богатой Украины, что мы, мол, даeм работу тысячам жителей вашей Бедной Украины, которые должны нам быть за это благодарны, — мягко говоря, преувеличение: тот же, к примеру, Донецкий металлургический завод давал работу (и приличную зарплату, между прочим) тысячам рабочим ещe при Джоне Юзе...

Поэтому при принятии властью всяческих законов и решений у меня всегда возникает вопрос: это для какой Украины сделано — Маленькой Богатой или Большой Бедной? Позволю один «пояснительный» пример. Президент не раз выражал обеспокоенность проблемой теневой приватизации и теневых капиталов. Предложено: а) теневые схемы приватизации оспаривать в суде; б) теневым капиталам объявить амнистию по ставке налога 0 или 10%. А вот как в моих глазах, глазах жителя Большой Бедной Украины, выглядит справедливое решение этих двух проблем.

Во-первых, законодательно отменить всех «дружественных» и «недружественных» Регистраторов, ввести Единый Госрегистратор (ФГИ, ГНА, Минфин или другой государственный орган) и обязать в течение полугода всех владельцев недвижимости, пакетов акций и др. (допустим, на сумму свыше $10000) перерегистрироваться. Затем (вторым этапом) провести переоценку всех предприятий и пакетов акций, приватизированных или выкупленных по «теневым» схемам, всех дорогих иномарок, ввезенных в Украину неправедными путями (например, через инвалидов — по 20 «мерсов» на один протез) и т.д. — и (нет, нет, не конфисковать, Боже сохрани!) законодательно заставить их реальных владельцев (теперь известных через Госрегистратора) доплатить в бюджет миллиарды гривен их реальной стоимости или налогов с них.

Во-вторых, провести амнистию теневых капиталов по более справедливой схеме: 50% оставить их ловким владельцам, а 50% — вернуть в бюджет. А как быть в случае несогласия «супертеневиков» с такими условиями? Что ж, тогда вынести на всеукраинский референдум вопросы об изменении ст. 25 Конституции Украины и о лишении этих лиц украинского гражданства (надеюсь, в «компетентных органах» имеется их список?) — и пусть они убираются вместе со своими теневыми капиталами. Мы обойдемся и без них, и без их капиталов (Бедная Украина, собственно, и так ими не пользуется), как прекрасно обходится ныне Россия без Березовского с Гусинским! «Но выслать их всех нереально!» — воскликнет читатель — и, увы, будет прав. Но почему, почему покидать Украину в поисках заработка (5 млн. человек) или научной карьеры (60 тыс. ученых) всегда вынуждены только мы, жители Бедной Украины? Хотя «благодаря» существованию именно Богатой Украины и «деятельности» именно еe жителей «рейтинг Украины в мире упал до самой низкой отметки». Это цитата из прекрасной статьи Лины Костенко «Украина как жертва и фактор глобализации катастроф» в «Дне» за 25 апреля с.г. — вот, кстати, пример того самого глубокого и жесткого анализа ситуации в Украине! И ещe — прочитав эту статью, я подумал: может, следующим президентом Украины должна быть именно такая Личность, как Лина Костенко?

Так что же, спросите вы — автор призывает чуть ли не к гражданской войне?

Боже упаси, напротив — к гражданскому миру! Автор предлагает двум Украинам — Богатой и Бедной — сесть за стол переговоров. Ведь такой пример, давший блистательные результаты, в мировой истории есть. Это пример послевоенной Германии времeн канцлера Аденауэра, где все — и богатые, и бедные граждане этой разрушенной и обескровленной страны, граждане, придавленные «синдромом побеждeнного», — приняли на себя добровольные обязательства максимально ограничить потребление, отказаться от нечестного обогащения (т.е. от экономического мошенничества и воровства), вернуть в казну заработанную «на войне» прибыль. И если подобной договорeнности удастся достичь и двум Украинам, тогда, я надеюсь, нас перестанут воспринимать в мире как «народ эксклюзивно несчастный» (это из той же статьи Л. Костенко), как будто мы какие-то недоношенные, которые выжили вопреки всем законам природы.

СТРОКИ ИЗ ПИСЕМ

”Не следует жить эмоциями — они плохой помощник, тем более что власть, сама того не подозревая, учит нас думать. Пора понять, что власть для нас ничего хорошего не сделает, пока мы сами не начнем «шевелиться». А от власти мы должны требовать не подачек, а условий для работы и честного бизнеса. Люди сами заработают себе на достойную жизнь, лишь бы им не мешали. Это лучший способ изменить жизнь свою и страны . ”

А. ДОРОШЕНКО, шахтер, Луганск
№105, пятница, 20 июня 2003

http://berezino.ucoz.ru
Березино пгт Тарутинского района Одесской области Украины

АдминистрацияДата: Суббота, 29 Декабрь 2007, 12:18 PM | Сообщение # 4
Генерал
Возвращаясь к вопросу о русском языке

ИА REGNUM » Новости » У стран бывшего СССР осталось…

У стран бывшего СССР осталось общее культурное пространство - мнение эксперта (Россия)

"Кроме русского языка, который и сегодня является главным средством коммуникации между странами бывшего СССР, у нас еще осталось общее культурное пространство. И если русский язык в некоторых странах пробуют частично заменить английским, что, по моему мнению, у них не получится, то нашу общую советскую культуру, общность ничем не заменить", - заявил сегодня, 17 декабря, в ходе круглого стола в режиме видеомоста Киев - Москва на тему "В состоянии ли Россия стать политическим, экономическим и информационно-культурным коммуникатором на постсоветском пространстве от Востока к Западу" заместитель председателя научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это изначально противоестественный процесс, направленный против собственного населения и против нашего общего наследия", - полагает эксперт. "Не все в Советском Союзе было плохо, не все стоит изображать в серых тонах, особенно это касается нашего совместного советского понимания справедливости, величия труда, взаимопомощи", - резюмировал Алексей Малашенко.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/933432.html
17:46 17.12.2007

АдминистрацияДата: Суббота, 29 Декабрь 2007, 12:42 PM | Сообщение # 5
Генерал
http://www.rg.ru/2007/12/29/ushenko.html
О русском в прямом эфире
Президент Украины изменил формат общения с народом
Павел Дульман
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4557 от 29 декабря 2007 г.

Фото: Константин Завражин

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против признания русского языка вторым государственным. И надеется, что вопрос будущего президентства не расколет демократическую коалицию. На эти и другие вопросы Ющенко отвечал в прямом эфире почти два часа.

Глава государства, уступивший в последние недели первое место в рейтингах новостей премьеру Юлии Тимошенко, вернул к себе внимание общества с помощью итоговой годовой пресс-конференции, хотя ранее предпочитал формат телеобращений к нации. Вопросы ему задавали рядовые граждане в крупных городах через телемост, пользователи Интернета по электронной почте и напрямую - журналисты. Помимо вопросов о детстве и "как стать президентом", глава Украины высказал свое мнение по ряду важных моментов.

Так, он очередной раз выступил против придания русскому языку статуса второго государственного, заявив, что на гипотетическом референдуме по этому вопросу он лично сказал бы "нет". "Я отношу себя к гражданам, которые уважают действующую конституцию. А она говорит, что в Украине один государственный язык - украинский", - пояснил Ющенко. При этом он обратил внимание, что в Украине все языки национальных меньшинств поддерживаются и уважаются в соответствии с европейскими стандартами.

Президент Украины также ожидает вступления страны в ВТО буквально через два месяца: "февраль - последний месяц, когда мы не будем членом ВТО". Также Ющенко вскоре собирается в Москву. По его словам, точную дату встречи он обсудит с президентом Владимиром Путиным по телефону, а сам визит "давно назрел и перезрел".

Ющенко пришлось ответить на вопрос о перспективах своего второго президентства. Он сказал, что этот вопрос для него в любой постановке унизителен, поскольку каждый человек в политике понимает: кандидатура будущего президента "определяется не сегодня".

Вместо Ющенко, уклонившегося от прямого ответа на самый животрепещущий вопрос украинской политики, на него позже ответила Тимошенко. Соратница и соперница заявила, что "если демократическая коалиция во главе с президентом способна будет служить обществу, а не устраивать конкуренцию", то она готова работать в статусе премьер-министра и после президентских выборов.

melnikmrnДата: Суббота, 29 Март 2008, 11:32 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Осмелюсь вмешаться в разговор мужчин!Честно говоря меня ужаснуло сообщение № 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я незнаю где и когда ВЫ все это слушали!!!!!!!!!Но я живу в национальнонастроенном регионе тобиж-ЛЬВОВ.Да что-то подобное у нас было ,но в 1991-1992 годах.Сейчас же спешу ВАС разочаровать..... Я рускоязычная дети общаються на украинском и в школе и дома мы прекрасно друг друга понимаем,но это конечно не удивительно,далее я и мой муж служим в Украинской Армии и позвольте с ВАМИ не согласиться,поверьте мы ее видем из нутри.А то что Ваш родной племянник не знает истории, вина не школы, а родителей.Везде хватает уродов и в России и у нас,но нельзя равнять всех под одну гребенку. Если я хотела,чтобы мои дети знали историю СССР,то они ее знают, и это независит от знания языка. Моя родная племянница живет в России, но почем-то приезжая к нам учит язык ровно также как мои дети русский для общения с ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Филиппович Марина

ВладДата: Воскресенье, 30 Март 2008, 0:25 AM | Сообщение # 7
Полковник
Выскажу своё и только своё мнение о самостийности.Провозгласили её неожидано для себя и назло другим.Без базы,без подготовки,непродуманно.Ужасает состояние многих богатых некогда сёл.Всё заброшено,всё в запустении.Народу негде заработать,поддержки от правительства никакой (некогда,кресла делить надо).Самая,наверное,хлебосольная республика стала одной из бедных стран.Я неговорю что в России всё замечательно - то-же проблем море.Но не из России едут на Украину на заработки,а из Украины в Россию.И это непонятно и досадно - такии сёла разорили.Ни фашисты,ни коммунисты несмогли,а свои - ЛЕГКО.

Мариненко В.Ю.

melnikmrnДата: Воскресенье, 30 Март 2008, 12:38 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Влад! Я тебя полностью поддерживаю,иногда проскакивает мысль,что нам нужен Сталин,даже не столько Сталин как крепкая рука,которая уже нахапалась!!!!Минталетет у нас такой!!!!!!!!!!!!"ГОЛОВНЕ ЩОБ СУСІДУ БУЛО ГІРШЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И нет значения какой ценой!!!!!!!!!

Филиппович Марина

Сообщение отредактировал melnikmrn - Воскресенье, 30 Март 2008, 12:38 PM

ВладДата: Понедельник, 31 Март 2008, 9:13 AM | Сообщение # 9
Полковник
Пора в лес - автоматы выкапывать smile и поновому бороться за независимость и самостийность - за народную Украину. biggrin Предлагаю создать новую партию... biggrin

Мариненко В.Ю.

melnikmrnДата: Понедельник, 31 Март 2008, 6:44 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Нет уж лучше пусть будет так! У меня свой интерес в этом! Муж в ВВ,сын тоже не далеко ушел, так что давайте без автоматов!!!!!!!!!!!!! wink

Филиппович Марина

ВладДата: Понедельник, 31 Март 2008, 7:22 PM | Сообщение # 11
Полковник
Давайте.Давайте как в старые времена всех вредителей привяжем к "меринам" и ..... eek biggrin Честное слово,Мариша,после того как пол жизни прожил на Украине,сердце кровью обливается когда "этих"по телевизору вижу - важные,чопорные,типа "мыи есть Украина".А я знаю совершено других людей.

Мариненко В.Ю.

akkermanДата: Вторник, 01 Апрель 2008, 0:15 AM | Сообщение # 12
Капитан
Марина здравствуйте. Представьте себе, как ужаснулся я, когда собственными ушами, услышал все то, о чем написал. А слышал все это по Винницкому и Херсонскому радио осенью 2007 г. Я очень рад, что во Львовщине подобные шедевры не озвучивается. А еще я слышал, как после расформирования Одесского высшего пехотного училища, и переводе его во Львов, Президент сказал, что настоящие украинские офицера должны воспитываться на «Галычыни».
Кто хочет слышать, тот услышит. Прислушайтесь к выступлениям Юли Григян (Тимошенко). Неужели и ее Вы не слышите? Обидно, поверьте. Все это ужасает по настоящему. Ужасает и то, что девушка из Березино, ( та которая служит) сейчас в командировке в Мадриде. Следующая командировка в Штаты? А «потим» Ваш сын будет обслуживать американские ракеты под Черниговым ?
Может я и не прав, но уж слишком многого Вы не слышите, оглянитесь, Штаты они ведь для Ющенка и его детей близко, а для украинского народа они далеко.
Извините за резкость. В качестве компенсации за причиненный ужас и в знак своей солидарности с Вами примите стихотворение Павла Глазового «Мова и Язык» в моем переводе на русский. Часто читаю его своим друзьям, тут на Урале, не все соглашаются, но слушают.
Стихотворение размещаю в поэтической страничке. С уважением Владимир.

Добавлено (01 Апрель 2008, 0:15 Am)
---------------------------------------------
Да , все таки ( только не обижайтесь) пан капитан или как , потому что дружэ капитан не звучит.

Весь горизонт закрыв заря глядит в разрыв. Зажегся на Днестре маяк близ Аккермана.

НатальяДата: Вторник, 01 Апрель 2008, 9:37 PM | Сообщение # 13
Сержант
Давно пора! Только вокруг живут по принципу "А воно мени треба?Е хата и до хаты!хто як ,а я подивлюся,хто переможе тому и аплодую!"
Обидно мы же люди думающие и от нас зависит,что потом скажут наши дети нашим внукам.
А то, что преподают нашим детям в наших школах!!!!?????
И какай сейчас украинский!!!???Галина Степановна Пономаренко,если бы вы слышали эти тексты??Вы бы плакали вместе со мной! И ужасались от уроков укринского языка,как мои дети.А как мы слушали ваши чтения укринских авторов!Даже дети не изучающие язык замирали и вот ведь чудо всё понимали! Я даже рада, что вам этого не слышать и не видеть уже.
"Свободные" от чего ?От кого? Позор!

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 01 Апрель 2008, 9:53 PM

akkermanДата: Среда, 02 Апрель 2008, 11:18 AM | Сообщение # 14
Капитан
Сегодня получил сообщение от брата , цены опять выросли на Украине , а бензин 92 -й с сегодняшнего дня на Херсонщине за 1 литр ,5-50, это на русские 27-28 рублей, и все аплодируют Юле. Это что массовый психоз?

ПрохожийДата: Четверг, 03 Апрель 2008, 1:40 AM | Сообщение # 15
Рядовой
Дамочка служит в нашей Украинской армии.хи-хи.Понятно.чем больше в армии врулей тем крепче наша оборона.Русский язык в наших школах в большинстве не преподают даже в рускоязычных регионах.А в западенских уж там его точно все знают. Зимой был в Карпатах- так наши бабы с юга Украины местных вообще не понимали-так считалось что они на украинском разговаривают.западены и есть западены.никогда они украинцами не были-Бойки,Гуцулы.Лемки,другой народ.чужой язык ,чужая культура.Люди приезжают с России и язык учат? Да вы на западной в 1991 и своего языка не знали не то что других учить готовы.Культура, да это у поляков культура. а вы с них как обезьяны, строите из себя. Сын и муж с автоматом,хи-хи.телевизор смотрим, видим чего стоит армия в которой такие вояки,атомат смазать хоть салом не забудьте, масла оружейного нет у вас наверняка,да и патроны все небось уже цыганам продали.Хлопцы с армии которую вы засрали приходят ,так у них последний патриотизм там от тупости вашей пропадает-шинкуйсь,струнко.

Добавлено (03 Апрель 2008, 1:40 Am)
А в целом всем западенским курицам оранжевой масти ,изображающим из себя воеенных, с Днепровских берегов откуда славные козаки гоняли поляков и их львовских холуев, дам совет-засирайте мозги друг другу постукивая в пустые бочки под звуки вашей любимой группы "Гринджолы", а в вопросы по поводу южной Украины не лезьте, это для вас ,то ли ополяченных то ли уже оамерекошеных,темный лес , вам нас понять труднее чем нам японцев, навязались вы нам ,тунеядцы, на нашу голову вместе в оранжевыми своими идеями.

melnikmrnДата: Четверг, 03 Апрель 2008, 2:50 PM | Сообщение # 16
Лейтенант
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ХАМА ПРОХОЖЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый ПРОХОЖИЙ!!!!!! Мне не очень хочется ВАМ хамить,тем более как ВЫ там меня обозвали "курицей".Какое ВЫ имеете право оскорблять людей которых ВЫ незнаете?????????????Как ВЫ можете судить о профессиолизме моего мужа, не зная его!!!!!!!!!!Я больше чем уверена по образованности он ВАС заткнет за пояс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати неополяченную Украину я понимаю на много лучше чем ВЫ уважаемый ПРОХОЖИЙ.

Добавлено (03 Апрель 2008, 2:40 Pm)
Влад, я прекрасно тебя понимаю,да есть проблемы без этого нельзя,я тоже на них несмотрю!Но есть момонты,зная не понаслышке, когда сестра звонит в панике,что у вас там делаеться,которые преувеличиваються.Мне очень не хочется читать такие вещи, как пишет прохожий.Действительно больно потому что видно какой он патриот!

Добавлено (03 Апрель 2008, 2:50 Pm)
Теперь для akkerman!
На счет цен это не избежно,зарабатывается дешевый папулизм!Но увы мы свои мозги не вставим.Насчет девушки в Мадриде,вы у нее спросите ее туда силком отправили? Это только ее желание, и больше ни чье! Знаете когда я приехала в Киев и случайно услышала разговор двух учителей начальных классов, я ужаснулась это был дикий "суржик", но прийдя на урок химии во Львовскую школу я хотела слушать этот поющии язык, БЕЗ ПОЛЬСКОГО АКЦЕНТА.Я всетаки настаиваю на человеческом фокторе. Это главное и если мы будем относиться друг к другу так как ПРОХОЖИЙ- НАМ ТРУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А главное, когда я приезжаю на южную Украину меня почему-то просят с ними говорить на украинском языке!!!!!!!!!!!!!!
Кстати ВЫ где на Урале, у меня отец родом от-туда! Я ненавязываю всем любовь к западному региону,но нельзя же всех под одну гребенку к чему мы прийдем????????????Пана капитана нет,есть товарищ и это действительно правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Филиппович Марина

Сообщение отредактировал melnikmrn - Четверг, 03 Апрель 2008, 7:45 PM

НатальяДата: Пятница, 04 Апрель 2008, 10:18 AM | Сообщение # 17
Сержант
УВ.Прохожий! Какие Эмоции! Сколько слов!(да каких??)
И от имени всего "Южного Региона",да всё на голову одного человека?!! ( того ли?)
"Хи-хи"-говоришь7!
Истерия не украшает даже слабый пол. А за сильный просто стыдно.
Эту бы энергию,да внужном направлении....Хотя хорошо известно : какие люди , и почему кидались с взрывными устройствами,да на царей.....
Ну да Григорий Климов им судья.И Вам похоже - тоже.

akkermanДата: Пятница, 22 Август 2008, 8:52 AM | Сообщение # 18
Капитан
Люди! Наши дебаты! Напомнили мне Вашу Раду, ( не путать с Радой Волшаниновой –цыганской певицей) и навеяли вдохновение на некое попурри:
Оглянись, незнакомый прохожий.
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может я это, только моложе.
Не всегда мы себя узнаем…

Хытрюще , як лысыця НАТО .
Нэ дасть грошэй, нэ вирь им братэ.

Прибыл Савва до Киева,
С женой своей в паре.
Продавали, мясо, сало.
Яйца на базаре.
С покупателем торгуясь
С людьми говорили.
Потом пошли на Хрещатик,
До Днепра сходили
А обратно возвращались
Молвил Савва «жинци»
Давай тоже будем « чтокать»,
А то даже не удобно,
« Що мы украинци» .
Украина, это одни парадоксы. И западенский акцент Анны Герман из Регионов мне больше нравиться чем режущий слух акцент Юли Владимировны Тимошенко ( Григян в девичестве). А во время выборов Президента Кравчука видел в Киеве плакат направленный против противника Кравчука- Плачинды . Было написано так: « Голосуйтэ за Плачинду- намы щэ тилькы молдованы нэ командувалы!» Этот, по сути провокационный лозунг отражал и отражает нынешнюю политическую проблематику Украины, которая ( извините) с 1654 года не может решить проблему : под кого лечь.
Под крымского хана, под Польшу или под Москву. Теперь решили под Штаты, а мотивация ?, « тому що жинка презедента амереканка» , или потому , что бывший премьер Лозаренко ( шеф Юли) в американской тюрьме сидит ? А может, своей головой заживем?- пора б уже! Короче тема для Украины неразрешимая еще на 300 лет. Наверное пора закрывать.
Лучше, как Влад предложил, партию новую создать. Я тут создам партию « пельменей», а вы партию «варэныкив», будем в гости ездить угощаться и бороться за то, что бы визовый режим не ввели. А введут запросто, НАТО это слишком серьезный плевок и Россия его просто так не проглотит.
Живу под Свердловском, в той части Урала, которую когда-то заводчик Демидов выменял за две бутылки водки и вязку бус у пьяного башкирского бая. Живу в городе Полевском , город , где когда –то жил Павел Бажов , если кто читал его Сказы – то знает , что это город Хозяйки Медной Горы. Из Медной Горы медь давно выкопали и гора превратилась в шахту. Кстати и в шахте медь тоже уже закончилась. А обиженна Хозяйка бродит по окрестным лесам. Я в это верю, потому, что на охоте всегда чую чей-то взгляд в спину.
До этого жил в Белгород - Днестровском, Бендерах, Кишиневе, Одессе, Калуге. Всем привет!

Добавлено (22 Август 2008, 8:52 Am)
Земляки !!! Объясните мне: почему великий Украинский народ имеет право на самоопределение ;великий Молдавский народ имеет право на самоопределение; великие народы Прибалтики имеют право на самоопределение; Косовары и другие тоже; А великие Осетинский и Абхазский народы такого права НЕ ИМЕЕЮТ ! Почему ??? Или я "шо-то не понимаю"?

le_on68Дата: Суббота, 24 Январь 2009, 5:26 PM | Сообщение # 19
Сержант
извините, доброе время суток всем я позновато подписался в разговор но ответь akkerman в настоящее время где ты проживешь?

den

akkermanДата: Четверг, 05 Февраль 2009, 8:50 AM | Сообщение # 20
Капитан
Да ,прав был О.Бендер: -самое тяжелое в жизни -это отвечать на глупые вопросы. Читайте все с начала. А у нас в Бессарабии всегда было принято к страшим и незнакомым на "Вы" обращаться.

le_on68Дата: Пятница, 06 Февраль 2009, 3:36 AM | Сообщение # 21
Сержант
я хотел бы уточнить в чей огрод камень ну а если ты такой шипко культурный и грамотный цитируешь даже остапа бендора то он сказал что бездари никогда не переведуться

den

CDДата: Суббота, 07 Февраль 2009, 1:51 AM | Сообщение # 22
Капитан
Да, Бендер был прав tongue

местныйДата: Вторник, 09 Март 2010, 9:55 PM | Сообщение # 23
Ефрейтор
ПОЛНАЯ!!! БРЕДЯТИНА!!! "Паны бьются, а у мужиков чубы трещат". hands hands
Персонально для Аккермана:ты так увлёкся анонимным обгаживанием своего соседа,что и не заметил как начал действовать по нашим исконно украинским принципам "шо можу зЇм, а шо не зможу ну хоч понадкушую".Охохлился ты Аккерман охохлился!!!(ой вибачте дядьку,Ви) biggrin
И на всякий случай,юмор это когда смешно всем,а не только тому кто рассказывает.

Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Беседка » Березино и самостийная Украина
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2017
Сайт управляется системой uCoz