Березино|Тарутино|ОдессаПятница, 28 Апрель 2017, 10:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Войсковая часть 11047 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Влад 
Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Военный гарнизон » Войсковая часть 11047 (Березино пгт Тарутинский район Одесской области Украина)
Войсковая часть 11047
АдминистрацияДата: Вторник, 16 Октябрь 2007, 2:19 PM | Сообщение # 1
Генерал
Статус: Offline
Пишите сюда все кто служил в войсковой части 11047 Березино пгт Тарутинский район Одесской области Украина.

http://berezino.ucoz.ru
Березино пгт Тарутинского района Одесской области Украины

АдминистрацияДата: Четверг, 01 Ноябрь 2007, 10:49 AM | Сообщение # 2
Генерал
Илья Свердель
http://www.odnoklassniki.ru/user/332244946

Здравствуйте, Владимир! Военного билета у меня нет с собой, но если я не напутал номер, а память у меня врде с этим номером знакома, то 11047 - это Бригада большой мощности, самоходная артиллерия. Кадрированная часть. Основное вооружение Тюльпан и Пион (вроде бы такое кодовое название было у самоходной пушки 205мм). А Тюльпан - это самоходный миномёт 240мм. На территории нашей части, той, что видна на Гуглемапе, располагалось на самом деле 3 в/части, две из которых были ракетными.

АдминистрацияДата: Пятница, 02 Ноябрь 2007, 11:07 AM | Сообщение # 3
Генерал
Роман Беренштейн
http://www.odnoklassniki.ru/user/20072063886

Здравствуй Владимир.Номер части 11047Ю, это арт-бригада большой мощности. Кадрированная часть. Командир бригады полковник Саталкин. В середине 1990-го года её расформировали. Вооружение самоходный миномёт 2С4-Тюльпан 240мм и самоходная пушка 2С7-Пион 203мм.

АдминистрацияДата: Пятница, 02 Ноябрь 2007, 12:08 PM | Сообщение # 4
Генерал
Вопрос: Кадрированная это что значит?

Ответ:
Роман Беренштейн
http://www.odnoklassniki.ru/user/20072063886

Владимир, кадрированная часть. Это часть в которой большая часть военослужащих офицеры. Она предназначенна на случай войны.

vasikusДата: Понедельник, 19 Ноябрь 2007, 2:34 PM | Сообщение # 5
Ефрейтор
Служил в 1986-1987 гг. Второй дивизион, техническая батарея. Командир батареи Васильев. tongue

Добавлено (19 Ноябрь 2007, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, всех с Днем Ракетных войск и Артиллерии! Тем более, что у нас служили и ракетчики и артиллеристы. smile

Добавлено (19 Ноябрь 2007, 2:34 Pm)
А на вооружении в ракетных частях были оперативно-тактические ракеты 8К14.

Младший сержант

DicobricДата: Среда, 05 Декабрь 2007, 7:03 PM | Сообщение # 6
Сержант
Quote (Администрация)
Командир бригады полковник Саталкин. В

А я его помню, он меня таскал на руках и играл в конячек smile

vasikusДата: Вторник, 11 Декабрь 2007, 11:50 AM | Сообщение # 7
Ефрейтор
А где-же теперь майор Башляев?

Младший сержант

CDДата: Вторник, 11 Декабрь 2007, 3:10 PM | Сообщение # 8
Капитан
Я учился с его сыном в одном классе,а жена его Алла Валиевна была класным руководителем.В конце 80-х они уехали из Березино, по-моему в Ленинград.

vasikusДата: Четверг, 13 Декабрь 2007, 1:34 PM | Сообщение # 9
Ефрейтор
Командир части был Клочков, если мне память не изменяет...

Младший сержант

GullerДата: Вторник, 18 Декабрь 2007, 11:05 PM | Сообщение # 10
Ефрейтор
Служил в этой части 1984-86 в 1 дивизионе. biggrin У нас был прапорщик Колиниченко.

vasikusДата: Среда, 26 Декабрь 2007, 11:50 AM | Сообщение # 11
Ефрейтор
А у нас был прапорщик Корчевский... cool

Младший сержант

GullerДата: Понедельник, 07 Январь 2008, 6:46 PM | Сообщение # 12
Ефрейтор
Помню у вас только Васильева.

Добавлено (07 Январь 2008, 6:46 Pm)
Очень хорошо помню майора Осина из 1 дивизиона.

Материя88Дата: Четверг, 07 Февраль 2008, 10:41 PM | Сообщение # 13
Ефрейтор
Всем доброго вечера!Проходил службу в батарее управления части 11047(БУЧ) с 1986 по 1988г.В этом году 20 лет дембеля-отличный повод встретиться!

nakipov70Дата: Вторник, 12 Февраль 2008, 3:22 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Служил в БУ-3, т.е. в батарее управления 3-го дивизиона в 1988-1990 гг. Командовал частью полковник Клочков, седой старичок такой. Дивизионом командовал подполковник Горбузенко, а батареей - очкастый капитан, не помню его фамилию, после него - капитан Васильев. Служили со мной Вася Башинский, Султан Астанкулов, Олег Романов, Пенькин, Додица, Скрыпник и др. Мы еще запускали ракету на полигоне Капустин Яр, когда на учение ездили. Не раз ездили на Тарутинский полигон. Кто знает, отзовитесь!

Материя88Дата: Вторник, 12 Февраль 2008, 9:52 PM | Сообщение # 15
Ефрейтор
В нашей БУЧе боевой кипучей намечеется юбилей!Всех пацанов,служивших с 1986 по 1988 в БУЧе в.ч.11047 приглашаем за праздничный стол!"Материя"ждёт на связи Ростов,Миллерово,Николаев,Рыбницу,Чимишлию,Дубоссары,Каштаны,Выру!Собираемся в нашей коптёрке,рядом с оружейкой!Жаренная картошка и чайник "Синьки"само собой прилагаются! biggrin Читаем,пишем,отзываемся!

Сообщение отредактировал Материя88 - Вторник, 12 Февраль 2008, 10:01 PM

PetrДата: Среда, 16 Июль 2008, 0:32 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Всем Привет! Служил я в БУЧе 1981-1982гг. Комабат тогда был Лопухов, замполит Юра Мужанов, командир 4 взвода Громов, так же прапорщики Побережный, Бережной, Авраменко.

DmitriiДата: Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 12:19 PM | Сообщение # 17
Ефрейтор
Я полковник Зарецкий Д.И попал на формирование ракетной бригады 11047 в 1967 году. Первый командир бригады полковник Рожков. Командир первого дивизиона подполковник Фиоктистов начальник штаба капитан Визбараз, я командавал взводом связи после формирования был командиром батареи управления 2 дивизиона командир дивизиона подполковник Белоусов начальник штаба майор Шеринский в 1969 году назначен командиром БУЧ или как называли "чёрной сотней". В 1978 был назначен начальнтком связи Артилирийской бригады Большой мощности.
В 1979 уехал в группу советских Войск Германии. Кто меня помнит пишите. Всем большой привет.

Дмитрий

ВулканДата: Четверг, 01 Январь 2009, 11:54 PM | Сообщение # 18
Ефрейтор
Я,старший лейтенант запаса Волков А.Г.служил срочную 1969-1971 в БУ 1-го дивизиона.
Начальник радиостанции Р-118 БМ. Помню Визбараса,встречал в Симферополе капитана Иванова[ныне подполковника] который сменил Визбараса на должности начштаба 1-го дивизиона.

Там где мы там победа

татьянаДата: Вторник, 20 Январь 2009, 5:50 PM | Сообщение # 19
Старшина
А кто знает Киркова Василия?в90-тых,может быть и в2000 ных командовал солдатами.Что можете о н ем сообщить?

veter1Дата: Среда, 11 Февраль 2009, 1:08 AM | Сообщение # 20
Рядовой
na skolko pomnu uze 20 let proslo v kapjare zappuskali odnu raketu 1989 3 batareja 6 otdelenie major golodaev[kombat]

et bilo samoe lucee vrema v moei zizni.ja gorzus te vm cto rodilsa CCCP

ВулканДата: Понедельник, 23 Февраль 2009, 11:25 PM | Сообщение # 21
Ефрейтор
Здравствуйте,товарищи ракетчики!!! Поздравляю вас с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!!! УРА !!!!

Там где мы там победа

семечкаДата: Воскресенье, 02 Август 2009, 11:38 AM | Сообщение # 22
Ефрейтор
мой отец служил в в/ч 11047 майор семёнов валентин викторович уехали из березино в 1983 году,ищем непомнящих,кузнецовых,карповых,уваровых. biggrin

madideaxДата: Суббота, 31 Октябрь 2009, 4:21 PM | Сообщение # 23
Сержант
я сын Виктора Чички. Мама Татьяна. если кто интересовался могу ответить на вопросы. может и меня помнят =)

waludinДата: Среда, 18 Ноябрь 2009, 11:51 PM | Сообщение # 24
Рядовой
служил в черной сотне 1974- 1976год (БУЧа)комбатом был капитан ЗАРЕЦКИЙ Д.И.- надо сказать правильный был комбат замполит - ст. л-т. Мирлас В . ком взвода ст. л-т. Громов Г. Нормальное время было .побывал в Кап.Яре и конечно частенько бывали в Твардице , кто служил в буче тот должен знать что это такое и где ( сады там богатые ) а вот пятиэтажки которые на фото стоят разваленые в мое время были новенькие как двадцать копеек .а одну (вторую от столовой )я помню как ее заселяли и потом по ходу переделывали там что то буча там еще два гаража под легковухи построила -- да много чего было главное страна была и с ней считались....

PetyaДата: Воскресенье, 19 Сентябрь 2010, 2:29 PM | Сообщение # 25
Рядовой
Здравствуйте,меня зовут Пётр Пастрама кличка пастер,служил в 1-ом дивизионе командир взвода Ширстяников,хотелось бы найти сослуживцев годы службы 87-89!отзовитесь по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#st.cmd=userMain

ВикторияДата: Суббота, 18 Декабрь 2010, 8:37 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте! Скажу большое человеческое спасибо за любую информацию о Вартане Папьяне, годы прохождения службы 1984-1986. По просьбе Ивана Орлова.

IslyamДата: Воскресенье, 02 Январь 2011, 7:32 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Пятаев Ислям,83-85г. инженерно-саперная рота, командир роты Ягремцов, командир взвода Балашов, просьба откликнуться сослуживцам.

ScrofulaДата: Четверг, 24 Февраль 2011, 3:34 PM | Сообщение # 28
Рядовой
... у меня отец служил нач.фин службы Золотарев А.Г. года вроде как до развала союза и формирования погран части там.

kortic59Дата: Вторник, 01 Март 2011, 4:51 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Добрый день, однополчане!
Меня на форуме вспоминали и поэтому не могу не откликнуться. Представляюсь- подполковник запаса Мужанов Юрий Васильевич.
Проходил службу в в/ч 11047 с 1980 по 1986 года:
1980- 1984 г.г.- замполит БУЧи (Материя)Ю
1984- 1986 г.г.- помощник по комсомолу бригады.
Считаю, что это были лучшие годы моей службы, хотя и был у нас афоризм про службу в Березино:"Служба офицера в п.г.т.Березино начинается с резиновых сапог". Вообще то- это отличная школа для всех нас.
После Березино служил в штабе округа, потом в бригаде связи, учился в академии в Москве и в институте. После окончания служил в бригаде Осназ. Потом вновь в штабе округа и завершил свою военную карьеру в 1996 году уйдя на пенсию. Живу в Одессе.
Если кто-то захочет пообщаться, мои координаты: E-mail: dvvpu21rota1980@rambler.ru
Знаю телефоны: Балашова Бориса Алексеевич- инженерно-саперная рота (иср)- живет в Челябинской области. Контачу с одесситами: Радоуцкий Олег Игоревича- иср, А.Духанин. Могу найти Крючкова В.В.
Успехов всем.
С уважением,
Ю.Мужанов

САПЕРДата: Среда, 13 Апрель 2011, 8:48 PM | Сообщение # 30
Рядовой
с ноября 68-го по 70 г. я проходил службу в саперной роте коптерщиком командиром роты был капит карпухин иван матвеевич командиром бригады полковник рожков затем подполковник ногаев) меня должны помнить как военкора газеты защитник родины все 2 года я печатался в этой газете писал о военнослужащих вч 11047 на концертах плясал лезгинку читал стихи о чеченоингушетии откуда был я призван, помню серегу тарасова из ростова, валеру тупицина из армовира, болбочана и петю романова из молдавии, игоря плотникова из семфирополя, логинова валеруиз ялты, дэдика анатолия и фатьянова из запарожья и многих других буду рад лубой весточки от сослуживцев в двойне рад буду получив известии о место жительстве капитана карпухина, летинанта постухова и др.
я алхазур усмаев живу в г.грозный пр.кирова дом 49 кв 18 тел 8(928)740-75-65. почтовый индекс 364-049

Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Военный гарнизон » Войсковая часть 11047 (Березино пгт Тарутинский район Одесской области Украина)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2017
Сайт управляется системой uCoz