Березино|Тарутино|ОдессаПятница, 28 Апрель 2017, 10:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наша жизнь в Березино - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Влад 
Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Березино » Наша жизнь в Березино (Реальная жизнь пгт Березино...(плохое и хорошее))
Наша жизнь в Березино
KhristineДата: Вторник, 16 Октябрь 2007, 10:43 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отличная тема, которую, как я подумала, никто никогда не затронет здесь. В тот момент, когда вы тут все вспоминаете только хорошее, и говорите, как в Березино было хорошо, бла бла бла. А я скажу о другом. О молодежи, которая не знала, где взять покурить, кого трахнуть и выпить стакан вина! Которые обтирали своими задами вонючие коровники, грязные лавки под домами, с которыми даже не о чем было поговорить, ввиду того, что не на что другое, как сплетни, их пропитые мозги просто не были способны! Не забуду так же сказать и о барах и дискотеках, где даже страшно сесть на стул и страшно пройти вечером по улицам, потому что, не знаешь, какая пъяная мразь схватит тебя за руку или за что-то помягче и кому в этот раз надо дать в рыло! А убийсто на хуторе двумя пъяными мужиками в 2001 году??? А изнасилования??

- "Ну выпей, ты что, компанию не уважаешь?", - вот что мне приходилось слушать там от людей КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Такое впечатление, что в Березино живут одни ханыги! Поэтому ваши попытки "отбелить! Березино ничего, кроме смеха не вызывают. И пусть мне кто-то скажет, что я не права.

АдминистрацияДата: Вторник, 16 Октябрь 2007, 11:25 PM | Сообщение # 2
Генерал
Khristine, добрый вечер, очень интересная тема, на которую мало кто, на мой взгляд, мог решиться из тех кто жили в Березино 20-30-40 лет назад. Дислокация воинской части в пгт Березино позволяла наполнить поселок людьм из других мест СССР. С развалом СССР и ликвидацией ракетной части в пгт Березино остались люди рожденные и выросшие в поселке, с нравами и обычаями, вероятно, характерными для маленьких населенных пунктов. Людям не принимающим поведение и манеры толпы сложно во всех местах на Земле и во все времена. Спасибо за такой взгляд на жизнь поселка - ту которая нам никогда не станет доступной и понятной. Пишите на форуме. Интересно будет знать о жизни в пгт Березино не только мне, но и многим другим.
Прошу Вашего разрешения покопаться и порадоваться нам - тем у кого остались школьные воспоминания, воспоминания о молодых родителям и хороших друзьям. Ведь по прошествии стольких многих лет мы помним только хорошее.
Скажите пожалуйста, а военный гарнизон - ракетная бригада из Березино была выведена? Когда?
Надеюсь, что Вы вырвались в мир где можно надеяться найти близких по духу людей. Всего доброго Вам.

http://berezino.ucoz.ru
Березино пгт Тарутинского района Одесской области Украины

CDДата: Среда, 17 Октябрь 2007, 0:09 AM | Сообщение # 3
Капитан
Kristine,все что ты сказала абсолютная правда,но такого во всех селах и городках во всем мире хватает.Я родился и вырос в Березино.Бывало всякое,а то что Березино было самым криминальным селом в районе это факт!Помню на районных сборах по военной подготовке, когда мои однокласники показывали лучшие результаты по разборкеи сборке АКМ,военрук одного из соседних сел сказал:"Березинцы-другие там не выживают!"
Криминогенная ситуация была обусловлена
1)Большим количеством некоренного населения(по большому счету все жители села эмигранты или потмки эмигрантов приехавшие на свободные земли после департации немцев-колонистов,которые и основали поселок.
2)Наличием ЖД станции(помню ходили некоторые"герои"грабить пассажиров на вокзал.
3)Низким культурным уровнем населения.
Kristine, так что то что было то было и понятно почему.

ВладДата: Среда, 17 Октябрь 2007, 3:11 PM | Сообщение # 4
Полковник
Я уехал из Березино когда мне было 10 лет, так что мои воспоминания могут быть только хорошие. Первые шрамы и травмы тоже получил там, но это жизнь, и где бы она не проходила, всё зависит от человека и от того каким было его детство. Мы проводили время в части на полосе препядствий (хоть наши отцы и гоняли нас за это), на "болоте" за пятиэтажками и на речке Кагильник. Было весело и интересно (детство). Ни о покурить или выпить мы ещё недумали. А в части и в совхозе на все празники проводили "огоньки" или утреники. Новый год - так это везде сплошные утреники и подарки. В общем жили неплохо!

Мариненко В.Ю.

AmatoryДата: Среда, 24 Октябрь 2007, 2:48 PM | Сообщение # 5
Старшина
Хотелось бы продолжить тему Кристины. Последний раз была в Березино в 2002 году. Так ко мне приходили в гости парни и звали гулять. но не с цветами. а с бутлем дешевого вина и пачкой "Дойны":)). А один раз на дискотеке ком не подошел бык, назвать его парнем язык не поворачивается. И начинает тянуть меня за руку и кричать "Пошли в коровник, выпъем стакан вина и я тебя в...бу". Я тогда ели от него отцепилась. Наглый такой еще оказался и никак не мог понять, почему это его такого парня не хотят. После того, как я ему отказала - он пошел пускать про меня грязные слухи. что от... ал меня прямо в парке под дубом! Это же надо такое безмозговое создание! Так после его разговоров парни начали считать меня глупой шалавой, которую можно трахнуть в первый же вечер знакомства и прямо под дубом! Тогда ко мне цеплялись целыми толпами с непристойными предложениями, а посколько слухи там расходились очень быстро, то буквально через три дня после этой злополучной дискотеки мне пришлось просто уехать из Березино, потому что, на меня все косились. За меня тогда только один парень заступился, который сказал всем, что типа как он мог ее прямо в парке под дубом, если она была вся в белом. а штаны у меня на 2002 год стоили не много ни мало, а 650 гривен! А тому быку я сказала, что он не тот человек, ради которого стоит портить белые штаны за такие деньги. и вообще, он не похож на человека, который может удовлетворить девушку. Да и какой нормальный парень, если ему нравится девчонка - предложить ей через 5 минут после знакомста, да еще и в коровнике???? Эту историю я вспоминаю до сих пор. Неприятные впечатления.

Сообщение отредактировал Amatory - Среда, 24 Октябрь 2007, 3:00 PM

ВладДата: Четверг, 25 Октябрь 2007, 9:42 PM | Сообщение # 6
Полковник
Знаете,Уважаемая,таких быков хватает везде.Разве там где Вы сейчас живёте одни благородные кавалеры?На карте Мира трудно найти место где нет насильников,убийц и других преступников.Чтоже ожидать от богом забытого посёлка?А если бы у тебя был старший брат известный хулиган и к тебе боялись бы подойти,то у тебя остались бы совсем другии воспоминания.Давай лучше о хорошем.Были наверняка и хорошии люди в твоей жизни?Вспомни их.

Мариненко В.Ю.

Сообщение отредактировал Влад - Пятница, 26 Октябрь 2007, 11:36 PM

AmatoryДата: Пятница, 26 Октябрь 2007, 11:25 PM | Сообщение # 7
Старшина
Влад, были, но не там

ВладДата: Пятница, 26 Октябрь 2007, 11:33 PM | Сообщение # 8
Полковник
Quote (Amatory)
были, но не там

Сожелею,что тебе так не повезло.Но неужели всё так плохо?

Мариненко В.Ю.

ponomДата: Пятница, 26 Октябрь 2007, 11:42 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Amatory, Ребятами, которые создали этот сайт, двигали теплые чувства и светлые воспоминания. Зачем же омрачать.Лучше действительно вспомнить хорошее время и хороших людей.Мне лично тоже несладко было в Березино, но сдесь у меня даже руки не поднимаются писать плохое.В Березино есть хорошие люди.Вот ты, просто приезжала на каникулы или училась в школе?

AmatoryДата: Вторник, 30 Октябрь 2007, 8:27 PM | Сообщение # 10
Старшина
ponom, на каникулы приезжала

АдминистрацияДата: Вторник, 13 Ноябрь 2007, 11:38 AM | Сообщение # 11
Генерал
В Одесской области погибла юная "охотница за металлом".
Одесская область
Новость опубликована 28.08.2002 в 7:20
http://www.magnolia.com.ua/news/2002-08-28/girl/

Четырнадцатилетняя жительница поселка Березино Тарутинского района Одесской области погибла от удара электротоком при попытке кражи цветных металлов. Юная “охотница за металлом” забралась на трансформаторную подстанцию 10 кВ.

Как сообщает ForUm, неосторожность девушки стала причиной ее гибели – удар током убил ее на месте. По факту гибели человека ведется расследование. К сожалению, это далеко не первый подобный случай, когда люди “гибнут за металл”.

АдминистрацияДата: Вторник, 13 Ноябрь 2007, 11:40 AM | Сообщение # 12
Генерал
РИА «Новый Регион» / Публикации за 09.07.07
http://pda.nr2.ru/127988.html
--------------------------------------------------------------------------------

В Одесской области горела железная дорога
09.07.07 08:19
Одесса, Июль 09 (Новый Регион, Иван Погодин) – В Арцизском районе Одесской области между станциями Арциз и Березино в 13:20 в субботу возникло возгорание травяного настила вдоль железнодорожного полотна на протяжении двух километров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, вследствие пожара на 189 километре железнодорожного пути местного сообщения огнем уничтожено 10 га травяного настила и повреждено 280 шпал, из них 18 шпал на железнодорожном мосту.

Силами четырех отделений Государственной пожарной охраны в 19:30 пожар был ликвидирован.

Ремонтные бригады «Укрзализныци» в воскресение проводили замену поврежденных шпал.

Задержки движения поездов не было.

© 2007, «Новый Регион – Украина»

GullerДата: Пятница, 21 Декабрь 2007, 1:37 PM | Сообщение # 13
Ефрейтор
Когда служил знал местных мужиков Броватого и Митю они жили за 6 постом нормальные были люди.

yula02Дата: Среда, 26 Март 2008, 4:26 PM | Сообщение # 14
Капитан
Amatory! я с легка запоздала с развитием темы, но я согласна с Владом, что быдла везде хватает, во многом развитие печальных событий зависит от самой девушки, мне например достаточно было одного посещения Березинской дискотеки, чтобы понять, что это место не самое безопасное для девушки, а недостачу танцев я восполняла посещением секции танцев в клубе в\ч, и встречалась, общалась и училась с местными мальчишками и вино мы распивали иногда по праздникам(кстати в Березино шикарное вино), просто меру надо знать во всем, мне местный мальчишка писал стихи на нескольких страницах и ухаживал за мной как никто другой, не надо всех под одну гребенку выставлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool B) cool , а над этой ситуацией с белыми штанами ты со временем будешь смеяться biggrin

му-р-р-р!!!!!!

CVДата: Пятница, 28 Март 2008, 1:36 PM | Сообщение # 15
Сержант
Люди,я 18 лет прожила в Березино,ходила на все дискотеки,домой ходили толпой,никто не обижал,местные мальчишки всегда заступались,у меня только хорошие воспоминания!!! biggrin

БагираДата: Четверг, 13 Ноябрь 2008, 6:44 AM | Сообщение # 16
Ефрейтор
Мдаааа...всё так и осталось...большинство местных как всегда воруют и пьют...страшно,что с младых ногтей (девушки (!!!)... а уже туда же....знаю, что скорее всего как всегда нет работы...но...не аргумент...

С уважением, Марианна.

LambukДата: Воскресенье, 06 Декабрь 2009, 8:03 PM | Сообщение # 17
Ефрейтор
Извеняюсь за вмешательство,но я не согласен с этой барышней Кристинэ или как там....Если все так у нее было плохо и заставляли бухать,зачем она общалась с этими людьми,а не с нормальными?Значит ей нравилось с такими чертями лазить,которые бродили по коровникам и бухали дешевое вино!!!Я родился и вырос в березино,и не когда не был ублюдком вроде тех с кем Кристинэ приходилось плотно общаться.Нормальная девушка найдет всегда соответствующий круг общения,а свинья везде найдет болото!!!Не позволю так отзываться о своем поселке(((( Думайте что пишите!!!!!!!!!

Привет всем Березинцам!!!!!!!!!!!Очень горжусь что я родился и вырос в Березино,что меня учили такие учителя!!!!!!!!Березино лучший в мире поселок городского типа,и рано или поздно все возвращаются в него))))!!!!!!!

lenaДата: Четверг, 24 Декабрь 2009, 1:51 PM | Сообщение # 18
Старшина
Саша совершенно с тобой согласна. Каждый находит себе компанию по интерессам. Я родилась и выросла в Березино было весело и интересно и не кто меня не куда не тащил. 20 лет я приезжала только в гости к родителям ,а последние полгода живу в Березино и хочю сказать что да , жалко что поселок угасает но нынешняя молодежь у нас очень хорошая. Из личного наблюдения!!!!!!!!!!!!Жаль только что нечем им заниматься в сободное время. ( а курят они теперь мальборо и коровников давно уже нет) smile У каждого свои воспоминания и пусть они остаются добрыми. Всетаки это наш родной поселок в котором мы выросли.

Интуиция - это способность головы чуять задницей

СкорпионДата: Четверг, 31 Декабрь 2009, 11:14 AM | Сообщение # 19
Ефрейтор
Я тоже родилась и росла в Березино. Воспоминания самые потрясающие. Было на самом деле очень весело и интересно. И дело не в том, что мы были другими, а скорее вели себя несколько иначе. Девушки часто сами не понимают насколько вызывающе они себя ведут. Если спровоцировали нехорошую ситуацию, то начинайте искать причину сначала в себе, потом в своём окружении, и только потом уже в незнакомых людях. Как правило дальше окружения дело не идёт. А безбашенных отморозков хватает везде. Мир вокруг вокруг вас такой каким вы его видете.
Мне очень жаль, что жизнь в посёлке угасает... Хорошо, что я этого не вижу.
А вобщем это сильный поступок спустя 20 лет вернуться в Березино.

Добавлено (31 Декабрь 2009, 11:14 Am)
---------------------------------------------
Заходите почаще на сайт! Всех Березинцев с Новым годом! Радости, Счастья, Любви и только положительных эмоций! Меняется многое, но истинные ценности вечны и они всегда с вами.

местныйДата: Воскресенье, 07 Март 2010, 10:19 PM | Сообщение # 20
Ефрейтор
Я не стану рассуждать на тему кто прав кто виноват милые Кристина и Аматор,вы приезжали в Березино к своим родным,бабушкам,дедушкам,или дядям,тётям,которые и являются по вашим рассказам тем самым Березинским быдлом,которое и воспитало таких быков,хотя при этом они и в вашем воспитании принимали самое непосредственное участие....... ?!?! sad
От всей души поздравляю вас Кристина, Аматор и все женщины,девушки,девочки с весенним праздником 8 МАРТА ,позитивчика ВАМ,ну хотя-бы до следующей жизни!!!!! biggrin biggrin Мы мужчины вас любим,просто каждый по своему.

А за родное болото всё-таки обидно.Мы лучше!!!

ksgДата: Понедельник, 08 Март 2010, 4:20 PM | Сообщение # 21
Сержант
Cовершенно согласна с Местным! Помнится, в школе нашей когда-то на стене была карта Советского Союза, и на ней стрелочками показано, где живут и работают уважаемые, заслуженные люди, воспитанные в нашей школе, нашими родственниками, соседями... Так вот эта карта была вся красная от стрелочек. Как же в таком плохом месте выросли такие хорошие люди? wacko

Форум » Березино|Тарутинский р-он|Одесская обл|Ностальгия » Березино » Наша жизнь в Березино (Реальная жизнь пгт Березино...(плохое и хорошее))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2017
Сайт управляется системой uCoz